A 9 H30 : Bijoux - Argenterie - Mode & Accessoiresdu lot 1 au lot 198 A 14 H : Oeuvres Graphiques - Mobilier - Objets d'artdu lot 199 au lot 596

Vendredi 28 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 15

ESTIMATION

200€ - 250€

Bague en or jaune 750/1000 finement ajouré et sertie en cabochons d'un diamant, d'une émeraude, de deux saphirs et quinze rubis de divers couleurs. D'après le modèle de l'antique bague de la princesse du Siam. Poinçon au charançon. Poids brut: 7,4 g TDD: 51 Avec son certificat d'authenticité