A 9 H30 : Bijoux - Argenterie - Mode & Accessoiresdu lot 1 au lot 198 A 14 H : Oeuvres Graphiques - Mobilier - Objets d'artdu lot 199 au lot 596

Vendredi 28 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 110

ESTIMATION

300€ - 400€

Pendentif auvergnat dit "Saint Esprit" en or 750/1000 émaillé représentant une colombe aux ailes déployées descendant vers la terre. Il est pourvu de trois pendeloques qui symbolisent les larmes du christ (Manque la tête de la colombe). Poinçon tête de cheval Epoque XIXe siècle. Hauteur 5,8 cm.