A 9 H30 : Bijoux - Argenterie - Mode & Accessoiresdu lot 1 au lot 198 A 14 H : Oeuvres Graphiques - Mobilier - Objets d'artdu lot 199 au lot 596

Vendredi 28 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 164

ESTIMATION

130€ - 150€

Paire de salières en argent en forme de jardinière à décor de rocailles, fleurs et feuillages. L'intérieur est en verre taillé et découpé. Avec les pelles à sel en argent Style Louis XV. M.O.: HENIN & Cie Poinçon Minerve et au sanglier pour les pelles Poids net 77 gr- Longueur des salières: 6 cm