A 9 H30 : Bijoux - Argenterie - Mode & Accessoiresdu lot 1 au lot 198 A 14 H : Oeuvres Graphiques - Mobilier - Objets d'artdu lot 199 au lot 596

Vendredi 28 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 176

ESTIMATION

400€ - 500€

Grande cafetière en argent 950/1000 à décor de frises de feuilles d'eau, le bec verseur se termine par une tête d'aigle et le fretel est en forme de pomme de pin, elle repose sur quatre pieds griffes, anse en bois noirci. Chiffré "RP" sur la panse. MO : CANAUX PAUL & CIE Poinçon minerve (un enfoncement au niveau de la panse) Poids : 1 230 gr