A 9 H30 : Bijoux - Argenterie - Mode & Accessoiresdu lot 1 au lot 198 A 14 H : Oeuvres Graphiques - Mobilier - Objets d'artdu lot 199 au lot 596

Vendredi 28 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 214

ESTIMATION

150€ - 180€

GARIN Louis (1888- 1959) "Pardon de Saint-Amand" Petite aquarelle signée, située et datée 16 octobre 1921 avec un envoi à Florian LE ROY Porte la dédicace suivante : "16 octobre / 1921 / Pardon de Saint-Amand" et dédicacée" à mon bon ami Florian Le Roy / microscopique hommage / en proportion immense de / ma grande sympathie" 7.5 x 9.5 cm (à vue)