A 9 H30 : Bijoux - Argenterie - Mode & Accessoiresdu lot 1 au lot 198 A 14 H : Oeuvres Graphiques - Mobilier - Objets d'artdu lot 199 au lot 596

Vendredi 28 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 555

ESTIMATION

600€ - 700€

Paire de lampes figurant une fleur dans un vase, réalisées à partir d'une paire de flambeaux en bronze doré, le vase en forme de vasque repose sur une base quadrangulaire, de ce dernier part un rameau vertical, ses feuilles supportent des petits cristaux taillés à facettes, il se termine par une fleur qui fait office de binet. Petites usures à la dorure) Epoque XIXème siècle Hauteur lampe sans les abat-jours. 22,5 cm, hauteur avec abat-jours 35 cm.