VINS - ARTS DE LA TABLE  A 10 H - du lot 1 au lot 195 :  Vins A 14 H - du lot 196 au lot 522 : Métal argenté - argenterie - verrerie - faïence - porcelaine - divers

Jeudi 17 novembre de 14h à 18h30

LOT 407

ESTIMATION

100€ - 150€

* Réunion de deux fourchettes en argent 950/1000 modèle uniplat (poinçon vieillard Paris et poinçon vieillard département), d'une cuillère en argent 950/1000 uniplat (poinçon au coq Paris) et une fourchette en argent 950/1000 modèle filet à spatule chiffrée (poinçon vieillard), d'une cuillère à entremet en argent 950/1000 à décor de palmette (poinçon Minerve), d'une fourchette en argent 950/1000 à spatule gravée d'un chiffre dans un médaillon (poinçon Minerve) et deux petites cuillères en argent 950/1000 modèle Louis XV (poinçon Minerve). Poids: 416 g