Belle Vente d'Hiver  A 9h30 H : du lot 1 au lot 189 Bijoux - Métal argenté - Argenterie - Collection de jetons et monnaies anciennes - Mode et objets griffés - Civilisations - Collection A 14 H : du lot 190 au lot 655Oeuvres graphiques - Marine - Militaria - Porcelaine - Faïence - Mobilier - Religiosa - Sculpture - Mobilier et objets d'art - Verrerie - Arts du XXème - Tapis

Vendredi 3 février de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 54

ADJUDICATION

220€

CHRISTOFLE Nécessaire à cigare en métal argenté de style rocaille composé de deux coupes en forme de coquilles et de deux coupe-cigares. Il est surmonté d'un bougeoir central en forme de vase à décor en léger relief de rinceaux feuillagés. De part et d'autre du bougeoir, des réserves sont foncées d'un grattoir. Numéroté 2276339 sous sa base. (usures, déformation du galuchat). Epoque début XXème siècle Hauteur : 10 cm