Belle Vente d'Hiver  A 9h30 H : du lot 1 au lot 189 Bijoux - Métal argenté - Argenterie - Collection de jetons et monnaies anciennes - Mode et objets griffés - Civilisations - Collection A 14 H : du lot 190 au lot 655Oeuvres graphiques - Marine - Militaria - Porcelaine - Faïence - Mobilier - Religiosa - Sculpture - Mobilier et objets d'art - Verrerie - Arts du XXème - Tapis

Vendredi 3 février de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 73

ADJUDICATION

Timbale dite "curon" en argent à décor de filets. Elle est Gravée sur la base P.F.me Le Mitre et sur l' envers on distingue leprénom Bastien qui avait du être inscrit dans un premier temps puis effacé. Poinçon de charge (1768 - 1775), poinçon de jurande (1772) et deux petits poinçon de recense. MO: Martial Louis ESCOT, reçu maître en 1749. Hauteur 5,7 cm, Poids 52 grammes.