Belle Vente d'Hiver  A 9h30 H : du lot 1 au lot 189 Bijoux - Métal argenté - Argenterie - Collection de jetons et monnaies anciennes - Mode et objets griffés - Civilisations - Collection A 14 H : du lot 190 au lot 655Oeuvres graphiques - Marine - Militaria - Porcelaine - Faïence - Mobilier - Religiosa - Sculpture - Mobilier et objets d'art - Verrerie - Arts du XXème - Tapis

Vendredi 3 février de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 353

ADJUDICATION

700€

Deux bicornes d'officier de marine en feutre taupé orné de plumes d'autruche. Ganse en cannetilles enserrant une cocarde tricolore et fixée par une bouton orné d'une ancre de marine. (usures, déchirures, oxydations) Epoque XIXème siècle Longueur: 43,5 et 42 cm