Belle Vente d'Hiver  A 9h30 H : du lot 1 au lot 189 Bijoux - Métal argenté - Argenterie - Collection de jetons et monnaies anciennes - Mode et objets griffés - Civilisations - Collection A 14 H : du lot 190 au lot 655Oeuvres graphiques - Marine - Militaria - Porcelaine - Faïence - Mobilier - Religiosa - Sculpture - Mobilier et objets d'art - Verrerie - Arts du XXème - Tapis

Vendredi 3 février de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 467

ADJUDICATION

950€

Table à jeux tric-trac en acajou et placage d'acajou à plateau mobile gainé de cuir marron au petit fer sur une face et de feutre vert sur l'autre révélant un intérieur plaqué d'ébène et marqueterie d'os. Elle ouvre de part et d'autre par des tiroirs et repose sur quatre pieds tournés. (usures, quelques fentes et sauts de placages, taches et épidermures au cuir) Epoque XIXème siècle Hauteur: 74 cm - Largeur: 113 cm - Profondeur: 58 cm