Belle Vente d'Hiver  A 9h30 H : du lot 1 au lot 189 Bijoux - Métal argenté - Argenterie - Collection de jetons et monnaies anciennes - Mode et objets griffés - Civilisations - Collection A 14 H : du lot 190 au lot 655Oeuvres graphiques - Marine - Militaria - Porcelaine - Faïence - Mobilier - Religiosa - Sculpture - Mobilier et objets d'art - Verrerie - Arts du XXème - Tapis

Vendredi 3 février de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 479

ADJUDICATION

350€

Vitrine galbée toutes faces en bois de placage et ornée d'une marqueterie d'une coupe de fleurs en partie basse du vantail. Ornementation de bronze doré (sauts de placage) Style Louis XV, époque fin XIXème siècle Hauteur : 165 cm - Largeur : 84 cm - Profondeur : 46 cm