Belle Vente d'Hiver  A 9h30 H : du lot 1 au lot 189 Bijoux - Métal argenté - Argenterie - Collection de jetons et monnaies anciennes - Mode et objets griffés - Civilisations - Collection A 14 H : du lot 190 au lot 655Oeuvres graphiques - Marine - Militaria - Porcelaine - Faïence - Mobilier - Religiosa - Sculpture - Mobilier et objets d'art - Verrerie - Arts du XXème - Tapis

Vendredi 3 février de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 483

ADJUDICATION

140€

DELFT Potiche de forme balustre à pans coupés en faïence émaillée blanc et bleu de scènes animées et motifs floraux inspirés de la Chine dans des réserves. Prise du couvercle en forme d'oiseau (Eclats, manque un bout de la queue et prise à refixer) Epoque fin XVIIIème-début XIXème siècle Hauteur: 45 cm