Belle Vente d'Hiver  A 9h30 H : du lot 1 au lot 189 Bijoux - Métal argenté - Argenterie - Collection de jetons et monnaies anciennes - Mode et objets griffés - Civilisations - Collection A 14 H : du lot 190 au lot 655Oeuvres graphiques - Marine - Militaria - Porcelaine - Faïence - Mobilier - Religiosa - Sculpture - Mobilier et objets d'art - Verrerie - Arts du XXème - Tapis

Vendredi 3 février de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 506

ADJUDICATION

470€

VIARDOT Gabriel (1830-1904), dans le goût de Travailleuse en bois exotique à incrustation de nacre ouvrant par un abattant révélant un miroir, un casier à trois compartiments et un tiroir en ceinture, garniture de bronze doré. Elle repose sur quatre pieds galbés réunis par une tablette d'entretoise ajourée. (traces sur le plateau) Fin XIX ème siècle Hauteur : 78,5 cm - Largeur : 51,5 cm - Profondeur : 37 cm