Belle Vente d'Hiver  A 9h30 H : du lot 1 au lot 189 Bijoux - Métal argenté - Argenterie - Collection de jetons et monnaies anciennes - Mode et objets griffés - Civilisations - Collection A 14 H : du lot 190 au lot 655Oeuvres graphiques - Marine - Militaria - Porcelaine - Faïence - Mobilier - Religiosa - Sculpture - Mobilier et objets d'art - Verrerie - Arts du XXème - Tapis

Vendredi 3 février de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 513

ADJUDICATION

Chaise en hêtre teinté reposant sur quatre pieds fuselés en carquois bagués d'une frise de feuillages. Le dossier en anse de panier est ajouré de fuseaux cannelés et rudentés séparés par de petites boules. Assise de velours rouge. (usures, petits accidents et restaurations, trous de vers, pieds antés ou rehaussés) Estampillé GOURDIN sous l'une de ses traverses. Hauteur: 94 cm