Belle Vente d'Hiver  A 9h30 H : du lot 1 au lot 189 Bijoux - Métal argenté - Argenterie - Collection de jetons et monnaies anciennes - Mode et objets griffés - Civilisations - Collection A 14 H : du lot 190 au lot 655Oeuvres graphiques - Marine - Militaria - Porcelaine - Faïence - Mobilier - Religiosa - Sculpture - Mobilier et objets d'art - Verrerie - Arts du XXème - Tapis

Vendredi 3 février de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 557

ADJUDICATION

3000€

Secrétaire à abattant en bois de placage ouvrant par un tiroir en partie haute, un abattant et deux vantaux en partie basse, garnitures de bronze doré. Dessus de marbre. (petites fentes) Porte l'estampille P*ROUSSEL et JME sur la traverse gauche du plateau, pour Pierre ROUSSEL, reçu maître le 21 août 1745. Époque Louis XVI Hauteur : 137,5 cm Largeur : 77 cm - Profondeur : 36 cm