A 10 H : du lot 1 au lot 197Divers - matériel judiciaire - civilisations - collections - marine - militaria - bijoux - mode - argenterie A 14 H : du lot 198 au lot 559Oeuvres graphiques - mobilier - céramique - verrerie - mobilier et objets d'art - art XXème - tapis.

Jeudi 2 mars de 14 h à 18h30

LOT 94

ESTIMATION

20€ - 25€

Réunion d'une chaine en argent (poinçon Minerve, poids: 7,5 g - longueur: 49 cm), d'une paire de créoles en argent (non-poinçonnée, poids 7,5 g), d'une bague en argent 950/1000 ornée d'une nacre burgotée (non-poinçonnée, poids brut: 3 g, anneau déformé), d'une bague en argent à décor de fleurs enserrant un cabochon bleu (non-poinçonnée, poids brut: 2,3 g, anneau déformé et manque un strass), d'un pendentif en argent en forme de perroquet centré d'une pierre bleue et sa chaine en argent (poids brut: 2,4 g), d'une chaine en argent 925/1000 (non-poinçonnée, poids 10,3 g), d'une chaine en argent (cassée, non-poinçonnée, poids: 8 g, d'une gourmette en argent (non-poinçonnée, poids: 3,2 g), d'un pendentif en argent orné d'une pierre bleue et sa chaine en argent (non-poinçonnée, poids brut: 4,6 g)