A 10 H : du lot 1 au lot 197Divers - matériel judiciaire - civilisations - collections - marine - militaria - bijoux - mode - argenterie A 14 H : du lot 198 au lot 559Oeuvres graphiques - mobilier - céramique - verrerie - mobilier et objets d'art - art XXème - tapis.

Jeudi 2 mars de 14 h à 18h30

LOT 330

ESTIMATION

20€ - 30€

Réunion d'une tasse et sa sous tasse en faïence de SALINS à décor imprimé d'un motif "pied de poule", d'une tasse trembleuse et sa sous-tasse en porcelaine émaillée à décor polychrome de fleurs et de papillon portant sous sa base la marque de Henri ARDANT (infime éclat au dol de la tasse) et d'une tasse et sa sous tasse en porcelaine émaillée et doré à décor de fleurs (infime éclat sous l'aile de la sous tasse) (petit éclat à l'une)