A 10 H : du lot 1 au lot 175Divers - Collections - Marine - Militaria - Métal argenté - Argenterie - Bijoux - Mode - Verrerie A 14 H : du lot 176 au lot 533Oeuvres graphiques - Sculptures - Mobilier - Religiosa - Objets d'art - Mobilier - Porcelaine - Faïence - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT - MALO

Jeudi 6 avril de 14 h à 18 h 30

LOT 332

ESTIMATION

30€ - 40€

Service de table en porcelaine émaillée à décor imprimé de fleurs, comprenant: - 24 grandes assiettes - 23 petites assiettes - 11 assiettes creuses - 2 plats ronds - 1 saladier - 1 plat rond à deux anses - 1 plat ovale - 1 saucière - 1 service à café comprenant un verseuse (accident au couvercle), un sucrier, un pot à lait, douze tasses et leur sous-tasse.