A 10 H : du lot 1 au lot 175Divers - Collections - Marine - Militaria - Métal argenté - Argenterie - Bijoux - Mode - Verrerie A 14 H : du lot 176 au lot 533Oeuvres graphiques - Sculptures - Mobilier - Religiosa - Objets d'art - Mobilier - Porcelaine - Faïence - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT - MALO

Jeudi 6 avril de 14 h à 18 h 30

LOT 403

ESTIMATION

25€ - 35€

Réunion d'une petite boite de section carrée en grès émaillé à décor de fleurs Jos LE CORRE de l'ATELIER DU STEIR à QUIMPER (Hauteur: 6 cm - Largeur: 11 cm), d'une coupe ronde et creuse en faïence émaillée à décor polychrome de rosace, signée YOUEN pour Yves Alain PLEUVEN (petit éclat sous sa base - Diamètre:15 cm) et d'un gobelet en faïence émaillée à décor polychrome d'une frise de plume de paon, signé G. HENTIC sous sa base (Hauteur: 15 cm)