A 10 H : du lot 1 au lot 175Divers - Collections - Marine - Militaria - Métal argenté - Argenterie - Bijoux - Mode - Verrerie A 14 H : du lot 176 au lot 533Oeuvres graphiques - Sculptures - Mobilier - Religiosa - Objets d'art - Mobilier - Porcelaine - Faïence - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT - MALO

Jeudi 6 avril de 14 h à 18 h 30

LOT 448

ESTIMATION

Petit lot de divers bibelots dont bonbonnière en terre vernissée de BAYEUX à décor polychrome dans le goût médiéval, d'un petit vide poche en corne gravé Souvenir du Village Suisse, d'un idole sculpté en corne, un crucifix en bois noirci et os, une jonque en os sculpté et gravé, un nécessaire à manucure en ivoirine...