A 10 H : du lot 1 au lot 175Divers - Collections - Marine - Militaria - Métal argenté - Argenterie - Bijoux - Mode - Verrerie A 14 H : du lot 176 au lot 533Oeuvres graphiques - Sculptures - Mobilier - Religiosa - Objets d'art - Mobilier - Porcelaine - Faïence - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT - MALO

Jeudi 6 avril de 14 h à 18 h 30

LOT 498

ESTIMATION

30€ - 40€

Guéridon rond tripode en bois de placage reposant sur trois pieds sculptés de têtes de bélier se terminant en sabot réunis par une tablette d'entretoise. Dessus de marbre gris veiné. (usures, accident et restauration au marbre) Stye Empire, Fin XIXème siècle Hauteur : 76 cm - Diamètre : 55 cm