A 10 H : du lot 1 au lot 175Divers - Collections - Marine - Militaria - Métal argenté - Argenterie - Bijoux - Mode - Verrerie A 14 H : du lot 176 au lot 533Oeuvres graphiques - Sculptures - Mobilier - Religiosa - Objets d'art - Mobilier - Porcelaine - Faïence - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT - MALO

Jeudi 6 avril de 14 h à 18 h 30

LOT 508

ESTIMATION

100€ - 150€

Pendule portique en bois de placage foncé à décor marqueté de feuillages et tête d'oiseau. Lentille, encadrement de cadran chapiteaux et pied de colonne en laiton doré. Avec sa terrasse assortie. Sous globe Epoque fin XIXème siècle Hauteur avec globe: 63 cm- Hauteur de la pendule: 48 cm