A 10 H : du lot 1 au lot 175Divers - Collections - Marine - Militaria - Métal argenté - Argenterie - Bijoux - Mode - Verrerie A 14 H : du lot 176 au lot 533Oeuvres graphiques - Sculptures - Mobilier - Religiosa - Objets d'art - Mobilier - Porcelaine - Faïence - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT - MALO

Jeudi 6 avril de 14 h à 18 h 30

LOT 514

ESTIMATION

80€ - 100€

Miroir ovale en bois laqué à l'imitation de l'acajou à fronton orné de deux guirlandes de fleurs et de feuillages au centre desquels se trouve un médaillon ovale en biscuit de Wedgwood vert olive à décor en blanc et en relief d'un couple d'enfants faisant de la balançoire. La partie basse est à cannelures à rechampi doré. (accidents) Vers 1930 62 x 102 cm