A 9H30Bijoux- Argenterie - Mode et accessoires A 14HOeuvres graphiques - Mobilier - Objets d'art

Vendredi 28 avril de 10 à 12 h et de 14 h à 19 h

LOT 29

ADJUDICATION

Bague "Vous et Moi" en or blanc 750/1000 sertie de deux rubis taille rondes naturels probablement BIRMAN de très belle couleur pesant 1,06 carats et 1,20 carats soutenus par une vague de six diamants taille Brillant pour 0,50 carat environ de Qualité G/VS (Blanc-Extra VS). Poinçon Hibou Poids d'Or: 4,73 gr- TDD: 53 . Les RUBIS sont accompagnés de leurs certificats SVD n° 12033 et 34 - Dimensions des RUBIS : (6,19x6,11x3,50mm) et (6,20x6,10x3,81mm).