A 9H30Bijoux- Argenterie - Mode et accessoires A 14HOeuvres graphiques - Mobilier - Objets d'art

Vendredi 28 avril de 10 à 12 h et de 14 h à 19 h

LOT 184

ADJUDICATION

Paire de pendants d'oreilles en or jaune 750/1000 constitués de deux éléments articulés en or, richement décorés de fleurettes en fort relief et ciselés de motifs feuillagés. Le pourtour est bordé d'une petite moulure sinueuse et de demis fleurons. Le système d'attache à vis, orné d'une fleurette, est en argent Poinçon tête de Belier (1819- 1839) Vers 1830 Poids:11,2 gr- Hauteur: 6,6 cm