A 9H30Bijoux- Argenterie - Mode et accessoires A 14HOeuvres graphiques - Mobilier - Objets d'art

Vendredi 28 avril de 10 à 12 h et de 14 h à 19 h

LOT 196

ADJUDICATION

950€

Paire de pendants d'oreille en or 750/1000 de deux éléments distincts, le premier, plus petit et de forme circulaire est serti au centre d'un grenat entouré d'une frise de petites feuilles, le deuxième est centré d'un grenat entouré de 6 petites perles, sous l' ensemble se trouve un décor de passementerie d'or, Accroche à col de cygne. Epoque Napolèon III Poinçon Tête d'aigle. Poids 5,5 gr- Hauteur 5,8 cm avec le col de cygne.