A 9H30Bijoux- Argenterie - Mode et accessoires A 14HOeuvres graphiques - Mobilier - Objets d'art

Vendredi 28 avril de 10 à 12 h et de 14 h à 19 h

LOT 255

ADJUDICATION

560€

HARGUINIEZ d'après, gravé par BENARD, "Manège, Le Mézair et la Courbette", "Manège, La Croupade et la Balotade", "Manège, Terre à terre à droite. La Pesade", "Manège, Allures défectueuses, l'Ambe et l'Aubin", "Manège, Le Galop uni à droite et le Galop faux à droite", "Manège, La Croupe au mur", "Manège, Leçon de l'Epaule en dedans".... Suite de treize gravures équestres rehaussées à l'aquarelle (rousseurs, trous, déchirures, un trou dans le passe partout pour l'un) Époque XVIIIème siècle. 18 x 21,5 cm et 35 x 22,5 cm (à vue)