A 9H30Bijoux- Argenterie - Mode et accessoires A 14HOeuvres graphiques - Mobilier - Objets d'art

Vendredi 28 avril de 10 à 12 h et de 14 h à 19 h

LOT 282

ADJUDICATION

280€

PALIZZI Giuseppe (1812-1888) "La plage de Dieppe par la falaise" Aquarelle sur papier, signée en bas à droite. Porte une étiquette cachetée au dos marquée "Officier de la Légion d'Honneur, membre du jury de l'Exposition Universelle de 1867 = Hors Concours = avec une signature non-déchiffrée et le titre de l'oeuvre. Dans un cadre en bois et stuc doré (petits accidents) 27 x 45,5 cm (à vue)