A 9H30Bijoux- Argenterie - Mode et accessoires A 14HOeuvres graphiques - Mobilier - Objets d'art

Vendredi 28 avril de 10 à 12 h et de 14 h à 19 h

LOT 350

ADJUDICATION

160€

Plateau de mouchettes en métal argenté, de forme contourné et bordé de plusieurs filets, il est muni de deux petits supports sur lesquels reposaient les mouchettes et d'une prise qui se termine par une volute. Il repose sur quatre petits pieds griffes. Époque XVIIIe siècle. Dimensions 21 cm x 9,5 cm.