A 9H30Bijoux- Argenterie - Mode et accessoires A 14HOeuvres graphiques - Mobilier - Objets d'art

Vendredi 28 avril de 10 à 12 h et de 14 h à 19 h

LOT 416

ADJUDICATION

720€

Miroir en bois et stuc doré de forme mouvementée à riche décor de fleurs, feuillages et rocailles. A l'amortissement, un angelot aux ailes de papillons observé par deux autres situés sur les côtés tient un coffret dans l'une de ses mains. En partie basse, un cupidon tend une flèche, le regard tourné vers le visiteur. (glace rapportée, piqures au tain, usures, fentes et petits manques) Epoque Louis XV. Hauteur : 100 cm - Largeur : 64 cm