A 9H30Bijoux- Argenterie - Mode et accessoires A 14HOeuvres graphiques - Mobilier - Objets d'art

Vendredi 28 avril de 10 à 12 h et de 14 h à 19 h

LOT 463

ADJUDICATION

220€

Miroir trumeau laqué beige et doré à glace biseautée à décor de rang perlé et d'une frise de ruban. Le fronton est à décor d'un médaillon ovale accueillant une huile sur panneau représentant une scène de colin maillard signé A.COUDERT, le tout surmonté de guirlandes tombantes de feuilles de laurier et de guirlandes fleuries nouées. (usures, petits accidents, éléments à refixer) Époque fin XIXème siècle Style Louis XVI Hauteur : 176 cm - Largeur : 96 cm