A 9H30Bijoux- Argenterie - Mode et accessoires A 14HOeuvres graphiques - Mobilier - Objets d'art

Vendredi 28 avril de 10 à 12 h et de 14 h à 19 h

LOT 470

ADJUDICATION

400€

Présentoir en bois sculpté patiné noir et gris représentant une femme nue tenant une vasque entre ses mains et dont le couvercle est chiffré "CAV" dans un cartouche. Elle repose sur une terrasse en bois mouluré laqué noir. (usures, fentes, petits accidents, trous de vers principalement sur la terrasse) Époque fin XIXème siècle Hauteur : 115 cm