A 9H30Bijoux- Argenterie - Mode et accessoires A 14HOeuvres graphiques - Mobilier - Objets d'art

Vendredi 28 avril de 10 à 12 h et de 14 h à 19 h

LOT 480

ADJUDICATION

450€

MEISSEN Grand plat en porcelaine polychrome creux et à côtes torses, il est moulé d'un décor en vannerie, le bord est à contours et souligné d'un filet de couleur or. Le centre est orné d'un bouquet polychrome et ici ou là sont peints quelques insectes et de nombreuses fleurettes. Marque au revers deux épées croisées sous couverte, Infime petit saut d'émail Epoque première moitié du XIXe siècle. I Diamètre: 44 cm.