A 9H30Bijoux- Argenterie - Mode et accessoires A 14HOeuvres graphiques - Mobilier - Objets d'art

Vendredi 28 avril de 10 à 12 h et de 14 h à 19 h

LOT 485

ADJUDICATION

220€

Manufacture WEIFS (MEISSEN), d'après Alexander STRUCK (1902- 1990) "Tailleur chinois enfilant le fil dans le chas d'une aiguille"" Sujet en porcelaine émaillée blanc (éclat à l'angle avant gauche), signé en creux avec deux épées croisées et de deux épées croisées en bleu sous couverte, porte un numéro "R 287", et signée en creux par l'artiste sur la terrasse. Hauteur: 20 cm