A 9H30Bijoux- Argenterie - Mode et accessoires A 14HOeuvres graphiques - Mobilier - Objets d'art

Vendredi 28 avril de 10 à 12 h et de 14 h à 19 h

LOT 521

ADJUDICATION

150€

Secrétaire de dame à abattant en placage de palissandre à riche décor marqueté de fleurs et de feuillages. Il ouvre par un tiroir et un abattant en partie haute révélant une niche et quatre petits tiroirs et trois tiroirs en partie basse. Dessus de marbre rouge veiné. Garnitures de bronze. (petits sauts de placage, fentes) Fin XIXème siècle Hauteur : 138 cm - Largeur : 64 cm - Profondeur : 35,5 cm