A 9H30Bijoux- Argenterie - Mode et accessoires A 14HOeuvres graphiques - Mobilier - Objets d'art

Vendredi 28 avril de 10 à 12 h et de 14 h à 19 h

LOT 555

ADJUDICATION

200€

Secrétaire à abattant en acajou ouvrant par un tiroir et un abattant révélant sept petits tiroirs et trois niches en partie haute, et deux vantaux en partie basse. Les montants antérieurs sont arrondis à cannelures et se terminent par deux petits pieds fuselés. Dessus de marbre gris veiné. (usures, fentes à l'abattant, restaurations) Style Louis XVI, époque début XIXème siècle Hauteur: 143 cm - Largeur: 95 cm - Profondeur: 40 cm