A 9H30Bijoux- Argenterie - Mode et accessoires A 14HOeuvres graphiques - Mobilier - Objets d'art

Vendredi 28 avril de 10 à 12 h et de 14 h à 19 h

LOT 566

ADJUDICATION

Miroir face à main biface en argent à décor de feuillages et ornée en partie supérieure d'un médaillon ovale d'où s''échappent deux guirlandes de fleurs et de feuillages et gravé en son centre du chiffre KJ (?) surmonté d'une couronne comtale. (oxydation au tain) Hauteur: 31 cm Travail étranger, vers 1900 Poinçon français au cygne. Poids brut: 378 gr