A 9H30Bijoux- Argenterie - Mode et accessoires A 14HOeuvres graphiques - Mobilier - Objets d'art

Vendredi 28 avril de 10 à 12 h et de 14 h à 19 h

LOT 582

ADJUDICATION

Table de milieu en placage d'acajou reposant sur quatre pieds fuselés à cannelures à asperges en bronze réunis par une entretoise en X surmontée d'une toupie. Porte une plaque à l'intérieur du tiroir marquée "Ameublement, meubles de fantaisie, les Fils d'Alfred Wimphen, 25, rue du Faubourg Saint Antoine, Paris". (manques au placage, petits accidents, rayures sur le plateau) Style Louis XVI.Fin XIXème siècle Hauteur : 74 cm - Largeur : 100 cm - Profondeur : 60 cm