A 9H30Bijoux- Argenterie - Mode et accessoires A 14HOeuvres graphiques - Mobilier - Objets d'art

Vendredi 28 avril de 10 à 12 h et de 14 h à 19 h

LOT 584

ADJUDICATION

150€

Coffret Art Populaire en bois sculpté et orné de feuilles de vignes et de grappes de raisin sur le couvercle et le pourtour, à l'intérieur de réserves rythmées par des colonnes torses en os, divers motifs sont représentés. Le dessus porte les initiales A.J. en os incrustés dans le bois. Époque fin XIXe siècle. Dimensions 20 cm x 16 cm, hauteur 12 cm.