A 10 Hdu lot 1 au lot 184Divers - collections - civilisations - marine -militaria - argenterie - bijoux - mode - porcelaine A 14 Hdu lot 185 au lot 550Oeuvres graphiques - mobilier - religiosa - publicité - faïence - mobilier - sculptures - verrerie - mobilier et objets d'art - art XXème

Jeudi 29 juin de 14h à 18h30

LOT 4

ESTIMATION

Réunion de divers bibelots dont un poudrier, un plat ovale en porcelaine émaillée blanc et doré à décor dit "au barbeau", un coquetier en laiton et un coquetier en métal argenté, une pince à sucre en métal argenté, un pot à lait en porcelaine émaillée blanche et dorée à décor de fleurs, un sucrier en porcelaine blanche émaillé à décor de fleurs, deux coquetiers en porcelaine émaillée blanche à décor de fleurs, une tasse et sa sous tasse en porcelaine émaillée blanche à décor de fleurs, réunion de quatre petits vases de mariée, trois mesures en étain, deux pichets en faïence émaillée blanc et orange, une lampe pigeon, un pied de lampe en porcelaine émaillée blanc, une partie de service à thé en faïence à décor de fleurs sur fond bleu comprenant une théière, un plateau et un pot à lait, un petit vase en cristal et un abat jour en verre opalin, une suspension en fer forgé et opaline blanche.