A 10 Hdu lot 1 au lot 184Divers - collections - civilisations - marine -militaria - argenterie - bijoux - mode - porcelaine A 14 Hdu lot 185 au lot 550Oeuvres graphiques - mobilier - religiosa - publicité - faïence - mobilier - sculptures - verrerie - mobilier et objets d'art - art XXème

Jeudi 29 juin de 14h à 18h30

LOT 345

ESTIMATION

80€ - 100€

Table de milieu en placage d'acajou reposant sur quatre pieds fuselés à cannelures à asperges en bronze réunis par une entretoise en X surmontée d'une toupie. Porte une plaque à l'intérieur du tiroir marquée "Ameublement, meubles de fantaisie, les Fils d'Alfred Wimphen, 25, rue du Faubourg Saint Antoine, Paris". (manques au placage, petits accidents, rayures sur le plateau) Style Louis XVI.Fin XIXème siècle Hauteur : 74 cm - Largeur : 100 cm - Profondeur : 60 cm