A 10 Hdu lot 1 au lot 184Divers - collections - civilisations - marine -militaria - argenterie - bijoux - mode - porcelaine A 14 Hdu lot 185 au lot 550Oeuvres graphiques - mobilier - religiosa - publicité - faïence - mobilier - sculptures - verrerie - mobilier et objets d'art - art XXème

Jeudi 29 juin de 14h à 18h30

LOT 353

ESTIMATION

TALAVERA - ESPAGNE Réunion d'une petite chevrette (accident et restauration - Ht: 14 cm), d'un pichet à décor d'un animal (Ht:12 cm), d'un pichet à décor d'une vierge (sauts d'émail, Ht: 15 cm), de deux assiettes à bord ourlé à décor de fleurs (diam: 23 cm) et de deux plats en faïence émaillée à décor de fleurs pour l'un et d'un oiseau dans un paysage pour l'autre (diam: 32 cm), le tout en faïence émaillée marqués sous leur base. + TALAVERA - ESPAGNE Cabaret de section quadrilobée et ses verres à décor de fleurs, d'enroulement, de paysages et d'animaux. Hauteur du plateau: 8,5 cm - Largeur du plateau: 25 cm