A 10 Hdu lot 1 au lot 184Divers - collections - civilisations - marine -militaria - argenterie - bijoux - mode - porcelaine A 14 Hdu lot 185 au lot 550Oeuvres graphiques - mobilier - religiosa - publicité - faïence - mobilier - sculptures - verrerie - mobilier et objets d'art - art XXème

Jeudi 29 juin de 14h à 18h30

LOT 366

ESTIMATION

150€ - 200€

Partie de service de table en faïence fine à décor imprimé marron d'oiseaux et branchages feuillagés comprenant : - 4 raviers - 1 grand plat ovale - 1 grande soupière - 1 petite soupière - 1 saucière - 1 grand plat rond - 35 assiettes - 11 assiettes creuses (deux fêles sur deux assiettes creuses, un éclat sous le plat ovale) Marquée "A la Corbeille de Fleurs, 432, boulevard Magenta, 132, PARIS/ Terre de Fer" Début XXème siècle