A 10 Hdu lot 1 au lot 184Divers - collections - civilisations - marine -militaria - argenterie - bijoux - mode - porcelaine A 14 Hdu lot 185 au lot 550Oeuvres graphiques - mobilier - religiosa - publicité - faïence - mobilier - sculptures - verrerie - mobilier et objets d'art - art XXème

Jeudi 29 juin de 14h à 18h30

LOT 507

ESTIMATION

40€ - 50€

[ TABACOLOGIE ] Réunion d'une petite pipe en écume de mer en forme de tête de monstre, dans son écrin à la forme en cuir rouge et intérieur en soie de la maison H.G fabriquant; d'une pipe en écume de mer sculpté en forme de tête de vieillard dans son écrin de cuir noir et intérieur de velours beige et d'une petite tabatière en bois à décor incrusté en laiton d'un voilier.