A 9H30 du lot 1 au lot 234 Bijoux - Argenterie - Monnaies - Mode et accessoires A 14 H du lot 235 au lot 594 Oeuvres graphiques - Mobilier et Objets d'art

LOT 53

ADJUDICATION

3000€

Pendentif en or blanc 750/1000 centré d'une très importante et très belle Tanzanite naturelle ovale en cabochon (60,03 carats). Monture moderne et stylisée sertie par 105 diamants ronds taille brillant. Qualité Blanc Extra VS (G/VS). Poinçon tête d'aigle sur le pendentif. Poids brut total: 20,60 g La tanzanite est accompagnée de son certificat de gemmologie EMIL 85111-5 - Dimensions de la tanzanite: 27,14x19,18x13,97mm