A 9H30 du lot 1 au lot 234 Bijoux - Argenterie - Monnaies - Mode et accessoires A 14 H du lot 235 au lot 594 Oeuvres graphiques - Mobilier et Objets d'art

LOT 124

ADJUDICATION

700€

Paire de pendants d'oreille en or 750/1000 de deux éléments distincts, le premier, plus petit et de forme circulaire est serti au centre d'un grenat entouré d'une frise de petites feuilles, le deuxième est centré d'un grenat entouré de 6 petites perles, sous l' ensemble se trouve un décor de passementerie d'or, Accroche à col de cygne. Epoque Napolèon III Poinçon Tête d'aigle. Poids 5,5 gr- Hauteur 5,8 cm avec le col de cygne.