A 9H30 du lot 1 au lot 234 Bijoux - Argenterie - Monnaies - Mode et accessoires A 14 H du lot 235 au lot 594 Oeuvres graphiques - Mobilier et Objets d'art

LOT 145

ADJUDICATION

750€

Parure en or jaune 585/1000 (750/1000 pour le médaillon et 585/1000 pour le bracelet) comprenant un bracelet souple, une broche et une paire de pendants d'oreille ornés d'un médaillon rond ajouré de feuilles et sertis de petites perles et de quartz roses taille ronde. (manques deux petites perles sur la broche, petite restauration au bracelet, petite restauration sur le rebord de la broche) MO: SAVARD Poinçon à la Coquille Saint-Jacques pour le bracelet et Tête d'Aigle pour la broche et les paire de pendants d'oreille) Epoque fin XIXe siècle. Poids brut total: 27 g - Tour de poignet: 16 cm +/- Dans un écrin noir chiffré de forme "Bec de canard".