A 9H30 du lot 1 au lot 234 Bijoux - Argenterie - Monnaies - Mode et accessoires A 14 H du lot 235 au lot 594 Oeuvres graphiques - Mobilier et Objets d'art

LOT 336

ADJUDICATION

660€

OSTERLIND Anders (1887 - 1960) "Bouquet de fleurs" Huile sur toile, signée et datée 1939 en haut à gauche. Porte le cachet de la vente Anders Osterlind ainsi qu'une étiquette manuscrite faisant référence à la vente du fond d'atelier datée 15.5.1968 - Hôtel Drouot - Maître ROBERT - Mr BELLIER Expert. 65 x 54 cm Cette oeuvre est enregistrée au catalogue raisonné de l'artiste sous le numéro AND 41.