A 9H30 du lot 1 au lot 234 Bijoux - Argenterie - Monnaies - Mode et accessoires A 14 H du lot 235 au lot 594 Oeuvres graphiques - Mobilier et Objets d'art

LOT 387

ADJUDICATION

580€

Bercelonnette en acajou et placage d'acajou en forme de vaisseau. Il repose sur quatre pieds jarret réunis par une entretoise torsadée. Le ciel est soutenu par un montant se terminant en col de cygne. (petit accident) Epoque Restauration. Hauteur: 190 cm - Longueur: 123 cm - Largeur: 57 cm